Classifica Categorie

CATEGORIA PCat Ps Num Tempo Media Cognome Nome Nome Squadra
AM
1
172
408
0:42:38,95
4:21,12
SIMMACO
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
2
418
392
0:51:58,00
5:18,16
UMBERTO
ATLETICA MARCIANISE
Riepilogo per CATEGORIA: AM (2 PARTECIPANTI)


JM
1
90
406
0:39:48,45
4:03,72
LUCA
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
2
398
291
0:50:56,95
5:11,93
GIOVANNI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
Riepilogo per CATEGORIA: JM (2 PARTECIPANTI)


PF
1
44
176
0:52:19,75
5:20,38
CONCETTA
ASC - G.P. CARDITESE
 
2
86
110
1:05:22,65
6:40,27
MARIA ELENA
ATLETICA MARCIANISE
Riepilogo per CATEGORIA: PF (2 PARTECIPANTI)


PM
1
18
23
0:35:36,30
3:37,99
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
 
2
20
13
0:35:57,60
3:40,16
CARLO
ATLETICA MARCIANISE
 
3
199
100
0:43:29,75
4:26,30
VALERIO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
4
240
90
0:44:52,40
4:34,73
ANTONIO ELWIS
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
5
265
144
0:45:38,85
4:39,47
GIAMPIERO
OPES - NAPOLIRUN
Riepilogo per CATEGORIA: PM (5 PARTECIPANTI)


SF
1
1
24
0:39:06,65
3:59,45
MARINA
ATLETICA CASCINA
 
2
3
26
0:39:46,65
4:03,54
TERESA
PODISTICA MARCIANISE
 
3
8
186
0:43:53,20
4:28,69
RAFFAELLA
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
4
21
515
0:49:18,15
5:01,85
EKATERINA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
5
26
404
0:49:54,45
5:05,56
GRAZIELLA
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
6
34
120
0:51:21,65
5:14,45
ANNA
POWER CASAGIOVE
 
7
37
247
0:51:42,95
5:16,63
OKSANA
ACSI - M&M PROJECT
 
8
61
222
0:55:41,65
5:40,98
GIUSEPPINA
OPES - ATLETICA CAIVANO
Riepilogo per CATEGORIA: SF (8 PARTECIPANTI)


SF35
1
13
39
0:46:55,85
4:47,33
EWA
AMATORI CASERTA
 
2
17
604
0:47:23,05
4:50,11
MARIAGRAZIA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
3
25
550
0:49:47,50
5:04,85
FLORINDA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
4
72
45
0:58:18,00
5:56,94
GIUSEPPINA
ATLETICA CAPUA
Riepilogo per CATEGORIA: SF35 (4 PARTECIPANTI)


SF40
1
4
27
0:39:47,75
4:03,65
ELA
OPES - NAPOLIRUN
 
2
5
29
0:41:39,45
4:15,05
ANNALISA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
3
6
28
0:41:46,25
4:15,74
CARLA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
4
7
415
0:42:55,95
4:22,85
GIOVANNA
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
5
9
202
0:44:47,65
4:34,25
CARMELA
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
6
11
522
0:45:27,60
4:38,33
MARIANNA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
7
12
318
0:46:02,25
4:41,86
PASQUA
FIAMME ARGENTO
 
8
14
613
0:47:05,60
4:48,33
ANNALISA
UISP - DINAMIKA
 
9
16
124
0:47:22,25
4:50,03
MILENA
POWER CASAGIOVE
 
10
18
165
0:48:49,15
4:58,89
ADELE
ASC - G.P. CARDITESE
 
11
20
441
0:49:17,50
5:01,79
RACHELE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
12
29
166
0:50:42,05
5:10,41
TERESA
ASC - G.P. CARDITESE
 
13
30
508
0:50:45,45
5:10,76
ANGELA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
14
32
541
0:50:56,45
5:11,88
CARMELA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
15
38
481
0:51:43,55
5:16,69
MARIA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
16
41
442
0:51:50,75
5:17,42
AGNESE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
17
42
76
0:51:53,40
5:17,69
TERESA
PODISTICA MARCIANISE
 
18
45
303
0:52:29,05
5:21,33
ANGELA
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
19
47
134
0:52:41,75
5:22,63
STEFANIA
POWER CASAGIOVE
 
20
48
378
0:52:57,00
5:24,18
ANTONELLA
ATLETICA MARCIANISE
 
21
49
103
0:53:11,45
5:25,66
STEFANIA
MONDRAGONE IN CORSA
 
22
51
60
0:53:34,00
5:27,96
TIZIANA
PODISTICA MARCIANISE
 
23
52
232
0:53:45,20
5:29,10
ORSOLA
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
24
56
455
0:54:12,80
5:31,92
ROSA
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
25
66
217
0:57:23,85
5:51,41
MARIANTONIETTA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
26
73
453
0:58:32,30
5:58,40
TERESA
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
27
74
567
0:58:35,55
5:58,73
ANGELA
NAPOLI NORD MARATHON
 
28
75
235
0:58:39,75
5:59,16
ANNA
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
29
85
33
1:05:09,75
6:38,95
CAROLINA
AMATORI CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SF40 (29 PARTECIPANTI)


SF45
1
2
25
0:39:28,90
4:01,72
ANNAMARIA
ATLETICA MARCIANISE
 
2
22
569
0:49:22,45
5:02,29
MANUELA
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
23
472
0:49:23,65
5:02,41
ANGELINA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
4
24
503
0:49:46,45
5:04,74
ANTONIETTA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
5
28
340
0:50:27,30
5:08,91
ANNA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
6
31
571
0:50:52,20
5:11,45
MARIA
NAPOLI NORD MARATHON
 
7
36
118
0:51:23,40
5:14,63
TIZIANA
POWER CASAGIOVE
 
8
39
49
0:51:46,05
5:16,94
ANTONIETTA
FIAMME ARGENTO
 
9
43
395
0:52:15,15
5:19,91
FRANCESCA
PODISTICA CASERTA
 
10
50
47
0:53:26,15
5:27,16
DONATELLA
FIAMME ARGENTO
 
11
53
591
0:53:53,30
5:29,93
ANNAMARIA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
12
55
173
0:54:12,25
5:31,86
ROSELANE
ASC - G.P. CARDITESE
 
13
57
142
0:54:27,25
5:33,39
ANTONELLA
OPES - NAPOLIRUN
 
14
58
300
0:54:42,25
5:34,92
ANGELA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
15
59
267
0:55:26,25
5:39,41
ELISA
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
16
63
141
0:56:05,05
5:43,37
CONCETTA
OPES - NAPOLIRUN
 
17
69
579
0:57:42,20
5:53,29
AMELIA
RUNCARD
 
18
79
281
1:01:06,15
6:14,10
MARIA
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
19
81
209
1:01:51,50
6:18,72
ELSA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
20
84
132
1:04:46,50
6:36,58
ELISABETTA
POWER CASAGIOVE
Riepilogo per CATEGORIA: SF45 (20 PARTECIPANTI)


SF50
1
10
519
0:45:23,70
4:37,93
MARIELLA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
2
19
473
0:48:55,75
4:59,57
GIUSEPPINA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
3
27
487
0:50:02,80
5:06,41
CARMELA
NAPOLI NORD MARATHON
 
4
33
116
0:51:16,95
5:13,97
ADRIANA
POWER CASAGIOVE
 
5
35
341
0:51:23,40
5:14,63
IMMACOLATA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
6
40
192
0:51:47,80
5:17,12
LIDIA
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
7
54
572
0:53:58,70
5:30,48
ANTONIETTA
ATLETICA GIUGLIANO
 
8
60
443
0:55:41,50
5:40,97
GIOVANNA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
9
64
599
0:56:20,30
5:44,93
MARIA DOSO CORRO
RUNCARD
 
10
70
223
0:57:46,30
5:53,70
ANNA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
11
71
347
0:58:07,65
5:55,88
VITTORIA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
12
76
243
0:58:46,15
5:59,81
ROSA
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
13
78
104
1:00:08,35
6:08,20
IDA
DINAMIKA ASSOCIAZIONE SPORTIVA
 
14
82
484
1:03:19,45
6:27,70
EUFEMIA
NAPOLI NORD MARATHON
 
15
83
444
1:03:40,85
6:29,88
MARIA
OPES - ATLETICA CAIVANO
Riepilogo per CATEGORIA: SF50 (15 PARTECIPANTI)


SF55
1
15
561
0:47:14,45
4:49,23
ELENA
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
46
590
0:52:33,50
5:21,79
IMMACOLATA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
3
62
77
0:56:03,75
5:43,24
ANTONELLA
PODISTICA MARCIANISE
 
4
65
80
0:56:31,70
5:46,09
ROSA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
5
77
122
0:59:54,10
6:06,74
ANNAMARIA
POWER CASAGIOVE
Riepilogo per CATEGORIA: SF55 (5 PARTECIPANTI)


SF60
1
68
432
0:57:34,25
5:52,47
LIDIA
UISP - SUESSOLA RUNNERS
Riepilogo per CATEGORIA: SF60 (1 PARTECIPANTI)


SF65
1
67
312
0:57:34,05
5:52,45
MARIA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
2
80
486
1:01:47,00
6:18,27
TERESA ANNA
NAPOLI NORD MARATHON
 
3
87
313
1:10:36,20
7:12,27
RITA
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
Riepilogo per CATEGORIA: SF65 (3 PARTECIPANTI)


SM
1
5
343
0:33:58,70
3:28,03
FRANCESCO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
2
7
11
0:34:07,05
3:28,88
ANGELO
SANNIO RUNNERS
 
3
15
263
0:35:17,25
3:36,05
ROBERTO
ACSI - M&M PROJECT
 
4
30
521
0:36:20,35
3:42,48
LEONARDO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
5
31
197
0:36:23,50
3:42,81
MASSIMILIANO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
6
38
382
0:36:46,30
3:45,13
PASQUALE
ATLETICA MARCIANISE
 
7
41
339
0:37:02,25
3:46,76
PIETRO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
8
44
185
0:37:22,15
3:48,79
PASQUALE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
9
52
554
0:38:02,50
3:52,91
SAVERIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
10
53
285
0:38:10,10
3:53,68
GIANPAOLO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
11
57
447
0:38:15,75
3:54,26
GAETANO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
12
62
364
0:38:34,95
3:56,22
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
13
86
358
0:39:46,30
4:03,50
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
14
88
297
0:39:47,75
4:03,65
MARCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
15
92
256
0:40:01,45
4:05,05
VINCENZO
ACSI - M&M PROJECT
 
16
112
384
0:40:42,00
4:09,18
DONATO
ATLETICA MARCIANISE
 
17
119
12
0:40:55,35
4:10,55
PAOLO
TERRA DELLO SPORT
 
18
134
206
0:41:25,50
4:13,62
GENNARO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
19
137
58
0:41:27,60
4:13,84
GIUSEPPE
PODISTICA MARCIANISE
 
20
138
346
0:41:27,65
4:13,84
ANDREA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
21
150
183
0:41:48,40
4:15,96
DOMENICO
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
22
166
534
0:42:31,30
4:20,34
CARLO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
23
173
106
0:42:41,75
4:21,40
GIULIO
ATLETICA MARCIANISE
 
24
181
111
0:42:55,35
4:22,79
CLEMENTE
ATLETICA MARCIANISE
 
25
195
363
0:43:20,65
4:25,37
DONATO
ATLETICA MARCIANISE
 
26
202
375
0:43:33,10
4:26,64
CARMINE
ATLETICA MARCIANISE
 
27
206
533
0:43:40,95
4:27,44
ANGELO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
28
207
113
0:43:41,25
4:27,47
PAOLO
ATLETICA MARCIANISE
 
29
224
226
0:44:07,75
4:30,18
LUIGI
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
30
228
224
0:44:26,90
4:32,13
ARMANDO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
31
246
70
0:45:00,15
4:35,53
RAFFAELE
PODISTICA MARCIANISE
 
32
279
373
0:46:05,80
4:42,22
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
33
316
594
0:47:15,25
4:49,31
TOMMASO
OPES - NAPOLIRUN
 
34
325
374
0:47:34,90
4:51,32
CARMINE
ATLETICA MARCIANISE
 
35
326
331
0:47:35,85
4:51,41
RENATO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
36
327
195
0:47:40,75
4:51,91
ANTONIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
37
341
108
0:48:17,40
4:55,65
ACHILLE
ATLETICA MARCIANISE
 
38
353
370
0:48:53,35
4:59,32
ANGELO
ATLETICA MARCIANISE
 
39
366
559
0:49:31,55
5:03,22
PASQUALE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
40
399
391
0:50:59,90
5:12,23
PAOLO
ATLETICA MARCIANISE
 
41
402
372
0:51:08,70
5:13,13
GAETANO
ATLETICA MARCIANISE
 
42
412
386
0:51:47,05
5:17,05
VINCENZO
ATLETICA MARCIANISE
 
43
413
606
0:51:47,30
5:17,07
GAETANO
ATLETA LIBERO
 
44
419
379
0:51:58,30
5:18,19
GIUSEPPE
ATLETICA MARCIANISE
 
45
421
393
0:52:02,40
5:18,61
GENEROSO
ATLETICA MARCIANISE
 
46
428
380
0:52:25,50
5:20,97
FILIPPO
ATLETICA MARCIANISE
 
47
442
553
0:54:08,60
5:31,49
CARLO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
48
459
511
0:55:50,95
5:41,93
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
Riepilogo per CATEGORIA: SM (48 PARTECIPANTI)


SM35
1
1
2
0:31:00,95
3:09,89
ABDELKEBIR
INTERN. SECURITY SERVICE
 
2
2
3
0:32:11,45
3:17,09
HAMID
PODISTICA 'IL LAGHETTO'
 
3
3
5
0:33:11,45
3:23,21
MARIO
ATL.VENAFRO
 
4
6
6
0:34:00,25
3:28,19
GENNARO
ATLETICA GIUGLIANO
 
5
8
8
0:34:09,35
3:29,12
GIACOMO
SANNIO RUNNERS
 
6
9
9
0:34:11,10
3:29,30
ANIELLO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
7
11
4
0:34:40,15
3:32,26
GIOVANNI
UISP - FORZE ARMATE
 
8
13
21
0:35:04,25
3:34,72
SALVATORE
ACSI - M&M PROJECT
 
9
28
54
0:36:14,95
3:41,93
SALVATORE
PODISTICA MARCIANISE
 
10
32
584
0:36:25,50
3:43,01
CARLO
RUNNERS TEAM COLLEFERRO
 
11
33
403
0:36:25,55
3:43,02
GIUSEPPE
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
12
61
377
0:38:34,20
3:56,14
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
13
78
389
0:39:32,75
4:02,12
MASSIMO
ATLETICA MARCIANISE
 
14
80
530
0:39:34,75
4:02,32
GIANNICOLA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
15
82
96
0:39:36,35
4:02,48
VINCENZO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
16
84
476
0:39:39,55
4:02,81
GIAMPIETRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
17
101
475
0:40:27,85
4:07,74
RAFFAELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
18
102
31
0:40:28,95
4:07,85
VINCENZO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
19
104
603
0:40:31,40
4:08,10
PIETRO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
20
108
262
0:40:34,30
4:08,40
FRANCESCO
ACSI - M&M PROJECT
 
21
109
412
0:40:34,60
4:08,43
PIETRO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
22
110
410
0:40:34,75
4:08,44
SALVATORE
OPES - ATLETICA CALES
 
23
114
371
0:40:45,90
4:09,58
GIUSEPPE
ATLETICA MARCIANISE
 
24
116
512
0:40:49,05
4:09,90
RAFFAELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
25
140
43
0:41:38,35
4:14,93
DOMENICO
AMATORI CASERTA
 
26
143
287
0:41:41,90
4:15,30
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
27
157
531
0:42:08,35
4:17,99
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
28
183
212
0:43:00,65
4:23,33
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
29
185
376
0:43:04,25
4:23,70
GIOVANNI
ATLETICA MARCIANISE
 
30
187
516
0:43:05,95
4:23,87
LUCA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
31
196
387
0:43:21,50
4:25,46
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
 
32
210
359
0:43:47,25
4:28,09
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
33
213
420
0:43:50,20
4:28,39
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
34
214
68
0:43:50,70
4:28,44
RAFFAELE
PODISTICA MARCIANISE
 
35
225
290
0:44:17,75
4:31,20
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
36
254
365
0:45:19,30
4:37,48
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
 
37
269
259
0:45:44,75
4:40,08
ANDREA
ACSI - M&M PROJECT
 
38
278
369
0:46:05,55
4:42,20
FRANCESCO
ATLETICA MARCIANISE
 
39
280
366
0:46:05,85
4:42,23
VINCENZO
ATLETICA MARCIANISE
 
40
281
402
0:46:08,55
4:42,51
MICHELE
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
41
289
198
0:46:26,30
4:44,32
FRANCO CLEMENTE
ASI -RUN FOR LOVE-PR.A.CERBONE
 
42
312
109
0:47:07,50
4:48,52
ANDREA
ATLETICA MARCIANISE
 
43
314
407
0:47:12,10
4:48,99
ANDREA
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
44
333
549
0:47:59,30
4:53,81
FABIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
45
337
99
0:48:08,95
4:54,79
CESARE
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
46
340
578
0:48:15,45
4:55,45
LUIGI
RUNCARD
 
47
343
178
0:48:25,45
4:56,47
ALBERTO
OPES - ATLETICA CALES
 
48
350
469
0:48:51,15
4:59,10
DOMENICO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
49
352
218
0:48:52,50
4:59,23
SABATO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
50
365
460
0:49:22,00
5:02,24
RUGGIERO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
51
371
461
0:49:49,85
5:05,09
VITO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
52
380
55
0:50:08,35
5:06,97
MICHELE
PODISTICA MARCIANISE
 
53
395
344
0:50:49,85
5:11,21
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
54
401
88
0:51:00,00
5:12,24
CARLO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
55
407
543
0:51:23,45
5:14,64
LUCIANO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
56
415
255
0:51:49,00
5:17,24
LUCA
ACSI - M&M PROJECT
 
57
427
322
0:52:17,95
5:20,20
DOMENICO
PODISTICA MARCIANISE
 
58
447
98
0:54:28,55
5:33,53
FRANCESCO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
59
458
284
0:55:50,65
5:41,90
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
60
460
401
0:55:51,95
5:42,04
LUDOVICO
OPES - ATL.S.MARCO EVANGELISTA
 
61
464
239
0:56:34,35
5:46,36
IGNAZIO
ASC - MARATONETI CAPUANI
Riepilogo per CATEGORIA: SM35 (61 PARTECIPANTI)


SM40
1
4
14
0:33:56,15
3:27,77
MMAAMED
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
2
10
248
0:34:39,10
3:32,15
ANGELO
ACSI - M&M PROJECT
 
3
14
7
0:35:04,30
3:34,72
MARCO
ATLETICA MARANO
 
4
19
15
0:35:37,25
3:38,09
FRANCO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
5
21
22
0:36:02,70
3:40,68
SALVATORE
ATLETICA SCAFATI
 
6
23
587
0:36:05,80
3:41,00
MARIO
ATLETICA SCAFATI
 
7
24
586
0:36:05,85
3:41,01
LUIGI
ATLETICA SCAFATI
 
8
26
309
0:36:10,40
3:41,47
GIANCARLO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
9
35
434
0:36:31,45
3:43,62
DONATO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
10
36
362
0:36:38,40
3:44,33
LEONARDO
ATLETICA MARCIANISE
 
11
37
20
0:36:44,05
3:44,90
DOMENICO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
12
40
16
0:36:54,10
3:45,93
GERARDO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
13
42
225
0:37:12,70
3:47,83
FERDINANDO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
14
43
69
0:37:15,70
3:48,13
ANGELO
PODISTICA MARCIANISE
 
15
45
423
0:37:28,85
3:49,47
PIETRO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
16
49
429
0:37:53,10
3:51,95
PAOLO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
17
50
199
0:37:57,70
3:52,42
DOMENICO
OPES - RECALE RUNNERS
 
18
54
319
0:38:11,80
3:53,86
DOMENICO
PODISTICA MARCIANISE
 
19
55
125
0:38:14,55
3:54,14
GIOVANNI
POWER CASAGIOVE
 
20
56
114
0:38:14,55
3:54,14
VINCENZO
POWER CASAGIOVE
 
21
64
383
0:38:45,50
3:57,30
DOMENICO
ATLETICA MARCIANISE
 
22
65
544
0:38:45,90
3:57,34
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
23
66
135
0:38:47,05
3:57,45
VINCENZO
POWER CASAGIOVE
 
24
69
302
0:38:51,30
3:57,89
MICHELE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
25
71
466
0:39:08,60
3:59,65
FRANCESCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
26
72
356
0:39:09,25
3:59,72
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
27
75
467
0:39:19,70
4:00,79
FRANCESCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
28
77
92
0:39:30,40
4:01,88
MASSIMO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
29
87
449
0:39:47,20
4:03,59
NICOLA
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
30
100
418
0:40:27,25
4:07,68
ANTONIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
31
106
463
0:40:32,85
4:08,25
MASSIMO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
32
111
229
0:40:36,85
4:08,66
PIETRO
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
33
127
59
0:41:07,05
4:11,74
GIUSEPPE
PODISTICA MARCIANISE
 
34
132
32
0:41:21,30
4:13,19
ANGELO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
35
135
253
0:41:25,95
4:13,67
TOMMASO
ACSI - M&M PROJECT
 
36
144
597
0:41:44,90
4:15,60
FRANCESCO
ASC - G.P. CARDITESE
 
37
147
237
0:41:47,80
4:15,90
PASQUALE
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
38
148
264
0:41:47,95
4:15,91
AGOSTINO
ACSI - M&M PROJECT
 
39
151
338
0:41:50,90
4:16,21
FILIPPO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
40
155
194
0:42:06,50
4:17,81
ANTONIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
41
161
296
0:42:19,15
4:19,10
GIOVANNI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
42
162
474
0:42:21,15
4:19,30
EZIO JHONNY
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
43
165
227
0:42:29,75
4:20,18
PIETRO
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
44
170
421
0:42:37,05
4:20,92
FRANCESCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
45
174
417
0:42:44,05
4:21,64
STEFANO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
46
175
427
0:42:44,60
4:21,69
LUIGI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
47
184
180
0:43:02,85
4:23,56
PIERINO
OPES - ATLETICA CALES
 
48
194
251
0:43:19,25
4:25,23
BARTOLOMEO
ACSI - M&M PROJECT
 
49
201
454
0:43:31,00
4:26,43
FRANCESCO
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
50
205
71
0:43:39,50
4:27,30
MASSIMO
PODISTICA MARCIANISE
 
51
208
258
0:43:44,50
4:27,81
ANTONIO
ACSI - M&M PROJECT
 
52
209
293
0:43:46,35
4:27,99
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
53
211
121
0:43:48,80
4:28,24
ARMANDO
POWER CASAGIOVE
 
54
215
588
0:43:51,95
4:28,57
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
55
217
170
0:43:53,75
4:28,75
CARLO
ASC - G.P. CARDITESE
 
56
218
126
0:43:58,70
4:29,26
LUIGI
POWER CASAGIOVE
 
57
227
151
0:44:26,15
4:32,06
LUIGI
OPES - NAPOLIRUN
 
58
229
162
0:44:26,95
4:32,14
GIUSEPPE
ASC - G.P. CARDITESE
 
59
231
361
0:44:30,30
4:32,48
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
60
237
556
0:44:44,95
4:33,97
CARMINE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
61
243
536
0:44:53,75
4:34,87
OTTAVIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
62
244
326
0:44:55,00
4:35,00
ANGELO
PODISTICA MARCIANISE
 
63
245
86
0:44:55,75
4:35,08
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
64
249
161
0:45:07,90
4:36,32
ANTONIO
UISP - FORZE ARMATE
 
65
251
609
0:45:14,75
4:37,02
GIOVANNI
ATLETICA MARANO
 
66
259
123
0:45:25,95
4:38,16
GENNARO
POWER CASAGIOVE
 
67
266
136
0:45:39,40
4:39,53
MICHELE
POWER CASAGIOVE
 
68
272
555
0:45:48,40
4:40,45
FABIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
69
287
244
0:46:25,00
4:44,18
VINCENZO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
70
288
252
0:46:26,30
4:44,32
PASQUALE
ACSI - M&M PROJECT
 
71
296
524
0:46:37,00
4:45,41
PASQUALE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
72
298
479
0:46:37,00
4:45,41
ROBERTO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
73
320
439
0:47:21,85
4:49,98
SALVATORE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
74
323
171
0:47:31,45
4:50,96
BIAGIO
ASC - G.P. CARDITESE
 
75
344
187
0:48:26,50
4:56,58
LUIGI
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
76
354
97
0:48:58,60
4:59,86
ARCANGELO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
77
358
115
0:49:12,75
5:01,30
PASQUALE
POWER CASAGIOVE
 
78
361
500
0:49:19,55
5:01,99
MATTEO MARIO
RUNCARD
 
79
362
38
0:49:20,05
5:02,05
AGOSTINO
AMATORI CASERTA
 
80
363
381
0:49:21,65
5:02,21
FRANCESCO
ATLETICA MARCIANISE
 
81
364
595
0:49:21,90
5:02,23
DOMENICO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
82
368
504
0:49:34,55
5:03,53
LUCA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
83
369
236
0:49:44,10
5:04,50
MARTINO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
84
374
298
0:49:58,10
5:05,93
ALFONSO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
85
382
19
0:50:13,35
5:07,48
ENRICO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
86
384
348
0:50:16,20
5:07,78
NICOLA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
87
387
483
0:50:16,95
5:07,85
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
88
392
525
0:50:32,95
5:09,48
CIRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
89
400
360
0:50:59,90
5:12,23
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
90
434
547
0:53:43,65
5:28,94
ANTONELLO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
91
440
211
0:54:05,30
5:31,15
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
92
443
468
0:54:11,05
5:31,74
ANGELO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
93
444
156
0:54:19,55
5:32,61
PASQUALE
OPES - NAPOLIRUN
 
94
448
357
0:54:29,95
5:33,67
ROCCO
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
95
454
509
0:55:00,10
5:36,74
NICOLA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
96
461
458
0:56:15,40
5:44,43
SALVATORE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
97
463
557
0:56:28,80
5:45,80
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
98
465
260
0:56:43,00
5:47,24
MARIO
ACSI - M&M PROJECT
 
99
475
456
0:57:51,10
5:54,19
GIUSEPPE
ENDAS-ANGRI CASTELLO DORIA RUN
 
100
477
44
0:58:18,50
5:56,99
GIANLUCA
ATLETICA CAPUA
Riepilogo per CATEGORIA: SM40 (100 PARTECIPANTI)


SM45
1
12
17
0:34:56,15
3:33,89
REMO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
2
17
368
0:35:36,25
3:37,98
ANGELO
ATLETICA MARCIANISE
 
3
22
327
0:36:03,50
3:40,77
GIOVANNI
PODISTICA MARCIANISE
 
4
25
398
0:36:07,75
3:41,20
LUIGI
OPES - NAPOLIRUN
 
5
29
249
0:36:16,10
3:42,05
GABRIELE
ACSI - M&M PROJECT
 
6
34
325
0:36:29,65
3:43,43
GENEROSO
PODISTICA MARCIANISE
 
7
39
304
0:36:47,80
3:45,29
ARCANGELO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
8
46
478
0:37:43,05
3:50,92
GIOVANNI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
9
48
308
0:37:51,35
3:51,77
ANTONIO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
10
51
18
0:38:00,10
3:52,66
ITALO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
11
59
457
0:38:32,65
3:55,98
ANTONIO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
12
60
305
0:38:33,75
3:56,10
PASQUALE
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
13
68
53
0:38:49,60
3:57,71
MARIO
PODISTICA MARCIANISE
 
14
74
400
0:39:12,75
4:00,08
DOMENICO
OPES - NAPOLIRUN
 
15
83
306
0:39:38,70
4:02,72
LUIGI
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
16
85
497
0:39:43,10
4:03,17
ANTONINO
VICTORIA
 
17
89
250
0:39:47,85
4:03,66
PELLEGRINO
ACSI - M&M PROJECT
 
18
91
513
0:39:50,50
4:03,93
FRANCESCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
19
93
196
0:40:02,95
4:05,20
ANTONIO
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
20
96
426
0:40:14,15
4:06,34
GIOVANNI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
21
105
204
0:40:31,70
4:08,13
DOMENICO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
22
120
234
0:40:55,40
4:10,55
PASQUALE
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
23
124
193
0:41:04,30
4:11,46
SALVATORE
ASC - PODISTICA SAMMARITANA
 
24
139
542
0:41:38,35
4:14,93
ALESSANDRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
25
142
282
0:41:41,20
4:15,22
MICHELE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
26
149
446
0:41:48,20
4:15,94
CARLO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
27
153
615
0:41:58,95
4:17,04
CIRO
OPES - NAPOLIRUN
 
28
159
153
0:42:13,65
4:18,54
DOMENICO
OPES - NAPOLIRUN
 
29
163
254
0:42:23,95
4:19,59
ANTONIO
ACSI - M&M PROJECT
 
30
164
89
0:42:28,05
4:20,01
DOMENICO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
31
176
585
0:42:44,90
4:21,72
GIUSEPPE
ATLETICA SCAFATI
 
32
177
397
0:42:47,20
4:21,96
PASQUALE
OPES - NAPOLIRUN
 
33
188
102
0:43:07,55
4:24,04
ANTONIO
MONDRAGONE IN CORSA
 
34
212
228
0:43:48,95
4:28,26
ANTONIO
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
35
220
539
0:44:01,70
4:29,56
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
36
232
399
0:44:33,30
4:32,79
ANTONIO
OPES - NAPOLIRUN
 
37
235
270
0:44:39,30
4:33,40
MARIO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
38
238
213
0:44:47,85
4:34,27
LAZZARO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
39
241
490
0:44:52,65
4:34,76
MASSIMILIANO
NAPOLI NORD MARATHON
 
40
242
431
0:44:53,65
4:34,86
GIULIO
UISP - SUESSOLA RUNNERS
 
41
250
307
0:45:09,85
4:36,52
COSIMO
PODISTICA VALLE CAUDINA
 
42
255
414
0:45:19,55
4:37,51
FRANCESCO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
43
263
505
0:45:36,10
4:39,19
GIUSEPPE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
44
264
205
0:45:36,95
4:39,28
ROSARIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
45
268
203
0:45:44,00
4:40,00
GAETANO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
46
271
593
0:45:46,35
4:40,24
REMO
OPES - NAPOLIRUN
 
47
274
570
0:45:50,05
4:40,62
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
48
277
50
0:46:01,70
4:41,81
ALESSANDRO
FIAMME ARGENTO
 
49
290
502
0:46:29,45
4:44,64
MATTIA
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
50
294
353
0:46:34,50
4:45,15
PASQUALE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
51
300
269
0:46:41,70
4:45,89
GAETANO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
52
301
279
0:46:45,25
4:46,25
BIAGIO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
53
302
563
0:46:48,30
4:46,56
GIAMPAOLO
NAPOLI NORD MARATHON
 
54
304
57
0:46:50,95
4:46,83
CARMINE
PODISTICA MARCIANISE
 
55
309
172
0:47:03,10
4:48,07
GIUSEPPE
ASC - G.P. CARDITESE
 
56
318
145
0:47:17,15
4:49,51
CIRO
OPES - NAPOLIRUN
 
57
322
140
0:47:29,45
4:50,76
PASQUALE
OPES - NAPOLIRUN
 
58
334
611
0:48:02,95
4:54,18
PASQUALE
CSI - MARATHON CLUB NEAPOLIS V
 
59
345
537
0:48:31,65
4:57,11
LUCIANO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
60
348
174
0:48:35,65
4:57,52
CARMELO
ASC - G.P. CARDITESE
 
61
351
428
0:48:52,50
4:59,23
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
62
370
292
0:49:46,40
5:04,73
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
63
381
72
0:50:10,55
5:07,20
PASQUALE
PODISTICA MARCIANISE
 
64
385
42
0:50:16,60
5:07,82
UMBERTO
AMATORI CASERTA
 
65
386
482
0:50:16,90
5:07,85
FRANCESCO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
66
389
61
0:50:24,25
5:08,60
PASQUALE
PODISTICA MARCIANISE
 
67
391
82
0:50:27,25
5:08,90
NICOLA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
68
410
506
0:51:44,60
5:16,80
PIETRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
69
417
79
0:51:52,95
5:17,65
TOMMASO
PODISTICA MARCIANISE
 
70
424
175
0:52:08,70
5:19,26
LUIGI
ASC - G.P. CARDITESE
 
71
429
601
0:52:41,45
5:22,60
GIOVANNI
RUNCARD
 
72
438
137
0:53:56,90
5:30,30
GIUSEPPE
PODISTICA CASERTA
 
73
439
208
0:54:05,05
5:31,13
ALESSANDRO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
74
445
257
0:54:23,05
5:32,96
DOMENICO
ACSI - M&M PROJECT
 
75
450
464
0:54:35,60
5:34,24
VINCENZO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
76
452
526
0:54:43,35
5:35,04
TOMMASO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
77
455
246
0:55:10,15
5:37,77
ANDREA
ACSI - M&M PROJECT
 
78
456
607
0:55:10,35
5:37,79
ROBERTO
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
79
473
94
0:57:40,60
5:53,12
STEFANO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
80
476
333
0:58:05,55
5:55,67
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
81
480
189
0:59:48,10
6:06,13
FAUSTO
ASI - ALVIGNANO RUNNING
Riepilogo per CATEGORIA: SM45 (81 PARTECIPANTI)


SM50
1
16
10
0:35:19,90
3:36,32
FRANCO
UISP - FORZE ARMATE
 
2
27
56
0:36:11,15
3:41,55
MARCO
PODISTICA MARCIANISE
 
3
47
323
0:37:48,15
3:51,44
FEDERICO
PODISTICA MARCIANISE
 
4
58
527
0:38:16,20
3:54,31
ALESSANDRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
5
79
385
0:39:32,90
4:02,13
ANTONIO
ATLETICA MARCIANISE
 
6
94
485
0:40:04,05
4:05,31
PAOLO
NAPOLI NORD MARATHON
 
7
95
51
0:40:05,85
4:05,49
ANTONIO
PODISTICA MARCIANISE
 
8
98
451
0:40:22,80
4:07,22
ANTONIO
ACSI - M&M PROJECT
 
9
103
596
0:40:30,50
4:08,01
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
10
107
150
0:40:32,95
4:08,26
TOMMASO
OPES - NAPOLIRUN
 
11
113
330
0:40:42,65
4:09,25
MICHELE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
12
118
233
0:40:51,20
4:10,12
GIUSEPPE
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
13
121
146
0:40:57,05
4:10,72
ALFREDO
OPES - NAPOLIRUN
 
14
125
158
0:41:05,25
4:11,56
ANTONIO
ACSI - NEW ATLETICA AFRAGOLA
 
15
126
337
0:41:05,35
4:11,57
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
16
129
562
0:41:08,90
4:11,93
MARIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
17
133
317
0:41:22,90
4:13,36
CARMINE
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
18
136
81
0:41:27,60
4:13,84
BRUNO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
19
141
471
0:41:40,50
4:15,15
CRISPINO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
20
145
143
0:41:44,95
4:15,61
DOMENICO
OPES - NAPOLIRUN
 
21
146
242
0:41:47,65
4:15,88
FRANCESCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
22
154
157
0:42:05,25
4:17,68
ANDREA
OPES - NAPOLIRUN
 
23
156
83
0:42:07,45
4:17,90
LUIGI
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
24
167
450
0:42:33,35
4:20,55
MASSIMO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
25
179
182
0:42:52,95
4:22,55
GIUSEPPE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
26
190
328
0:43:14,55
4:24,75
BIAGIO
PODISTICA MARCIANISE
 
27
192
538
0:43:15,85
4:24,88
GIUSEPPE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
28
193
271
0:43:16,85
4:24,98
MATTEO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
29
197
119
0:43:22,10
4:25,52
PIETRO
POWER CASAGIOVE
 
30
219
499
0:43:59,65
4:29,35
CARLO
RUNCARD
 
31
222
438
0:44:07,20
4:30,12
DOMENICO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
32
226
149
0:44:23,95
4:31,83
GIOVANNI
OPES - NAPOLIRUN
 
33
234
433
0:44:35,25
4:32,98
ANGELO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
34
236
321
0:44:42,55
4:33,73
PIETRO
PODISTICA MARCIANISE
 
35
247
583
0:45:00,35
4:35,55
MICHELANGELO
RUNCARD
 
36
257
220
0:45:21,15
4:37,67
CIRO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
37
258
295
0:45:24,00
4:37,96
CLEMENTE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
38
260
552
0:45:27,30
4:38,30
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
39
261
181
0:45:27,75
4:38,34
PARIDE
OPES - ATLETICA CALES
 
40
284
545
0:46:16,50
4:43,32
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
41
286
528
0:46:18,25
4:43,49
DOMENICO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
42
292
133
0:46:30,90
4:44,79
SALVATORE
POWER CASAGIOVE
 
43
293
324
0:46:33,55
4:45,06
ANIELLO
PODISTICA MARCIANISE
 
44
299
610
0:46:38,45
4:45,56
DOMENICO
ATLETICA GIUGLIANO
 
45
306
425
0:46:56,15
4:47,36
GAETANO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
46
307
167
0:47:01,45
4:47,90
ANIELLO
ASC - G.P. CARDITESE
 
47
313
605
0:47:09,50
4:48,72
ANDREA
OPES-AMAT.MARATHON FRATTESE
 
48
315
598
0:47:13,05
4:49,09
MAURIZIO
RUNCARD
 
49
317
419
0:47:16,10
4:49,40
GIOVANNI
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
50
329
215
0:47:51,55
4:53,02
FRANCESCO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
51
335
568
0:48:03,05
4:54,19
CIRO
NAPOLI NORD MARATHON
 
52
338
101
0:48:09,20
4:54,82
FELICE
ESERCITO G.S. GARIBALDI
 
53
342
551
0:48:21,50
4:56,07
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
54
360
130
0:49:14,65
5:01,49
FRANCESCO
POWER CASAGIOVE
 
55
367
46
0:49:34,50
5:03,52
ANGELO
FIAMME ARGENTO
 
56
372
148
0:49:54,65
5:05,58
BARTOLOMEO
OPES - NAPOLIRUN
 
57
377
501
0:50:04,95
5:06,63
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
58
378
299
0:50:04,95
5:06,63
AGOSTINO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
59
388
548
0:50:19,95
5:08,16
DOMENICO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
60
390
278
0:50:26,35
5:08,81
GIOVANNI
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
61
394
470
0:50:39,30
5:10,13
ATTILIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
62
404
335
0:51:21,45
5:14,43
UMBERTO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
63
406
190
0:51:22,50
5:14,54
GIOVANNI
ASI - ALVIGNANO RUNNING
 
64
422
41
0:52:03,30
5:18,70
MAURO
AMATORI CASERTA
 
65
423
510
0:52:07,00
5:19,08
SALVATORE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
66
432
529
0:53:23,10
5:26,85
CIRO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
67
437
592
0:53:56,35
5:30,24
NICOLA
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
68
446
152
0:54:27,95
5:33,46
RAFFAELE
OPES - NAPOLIRUN
 
69
449
532
0:54:30,60
5:33,73
CLEMENTE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
70
457
268
0:55:27,15
5:39,51
FRANCESCO
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
71
471
131
0:57:28,30
5:51,87
PIETRO
POWER CASAGIOVE
 
72
472
294
0:57:29,45
5:51,98
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
73
474
566
0:57:42,00
5:53,27
GAETANO
NAPOLI NORD MARATHON
 
74
478
276
0:58:20,15
5:57,16
PASQUALE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
75
479
275
0:59:33,00
6:04,59
ALFONSO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
76
483
117
1:00:05,35
6:07,89
ANDREA
POWER CASAGIOVE
 
77
484
34
1:00:08,35
6:08,20
FRANCESCO
AMATORI CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SM50 (77 PARTECIPANTI)


SM55
1
63
565
0:38:37,45
3:56,47
GIUSEPPE
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
67
437
0:38:47,70
3:57,52
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
3
70
352
0:39:02,55
3:59,04
VINCENZO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
4
76
452
0:39:24,55
4:01,28
PASQUALE
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
5
81
445
0:39:35,25
4:02,37
ANTONIO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
6
97
560
0:40:15,55
4:06,48
MICHELE
ATLETICA MARANO
 
7
99
558
0:40:26,70
4:07,62
VINCENZO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
8
115
200
0:40:47,85
4:09,78
GENNARO
OPES - RECALE RUNNERS
 
9
117
147
0:40:50,35
4:10,04
CLAUDIO
OPES - NAPOLIRUN
 
10
122
492
0:40:58,50
4:10,87
GIORGIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
11
123
493
0:41:01,65
4:11,19
GIULIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
12
130
574
0:41:09,80
4:12,02
GIULIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
13
158
184
0:42:13,20
4:18,49
GIUSEPPE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
14
160
74
0:42:17,95
4:18,97
GABRIELE
PODISTICA MARCIANISE
 
15
168
139
0:42:36,45
4:20,86
PASQUALE
PODISTICA CASERTA
 
16
169
422
0:42:36,50
4:20,87
PASQUALE
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
17
178
546
0:42:50,90
4:22,34
BIAGIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
18
180
332
0:42:53,65
4:22,62
SABATINO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
19
186
573
0:43:05,05
4:23,78
MARIO
ATLETICA GIUGLIANO
 
20
189
66
0:43:10,95
4:24,38
NICOLA
PODISTICA MARCIANISE
 
21
191
329
0:43:15,35
4:24,83
LUCA MICHELE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
22
198
164
0:43:22,75
4:25,59
PASQUALE
ASC - G.P. CARDITESE
 
23
203
216
0:43:36,80
4:27,02
SERGIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
24
216
448
0:43:52,05
4:28,58
GIUSEPPE ANTONIO
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
25
223
498
0:44:07,35
4:30,14
PIETRO
RUNCARD
 
26
248
91
0:45:02,75
4:35,79
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
27
252
576
0:45:16,40
4:37,18
ROBERTO
AENEAS RUN
 
28
253
523
0:45:17,10
4:37,26
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
29
262
127
0:45:30,35
4:38,61
DOMENICO
POWER CASAGIOVE
 
30
270
261
0:45:44,85
4:40,09
VINCENZO
ACSI - M&M PROJECT
 
31
275
416
0:45:52,55
4:40,87
ARCANGELO
ENDAS - I PINI CRISPANO
 
32
276
169
0:45:57,45
4:41,37
GIORGIO
ASC - G.P. CARDITESE
 
33
282
64
0:46:13,45
4:43,01
ALFONSO
PODISTICA MARCIANISE
 
34
283
436
0:46:15,50
4:43,21
GIUSEPPE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
35
291
465
0:46:29,50
4:44,64
GIOVANNI
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
36
295
310
0:46:34,50
4:45,15
PIETRO
SANNIO RUNNERS
 
37
303
240
0:46:50,25
4:46,76
ANGELO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
38
310
207
0:47:07,20
4:48,49
ANTONIO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
39
311
219
0:47:07,40
4:48,51
CLEMENTE
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
40
319
73
0:47:17,40
4:49,53
CIRO
PODISTICA MARCIANISE
 
41
324
78
0:47:33,25
4:51,15
PASQUALE
PODISTICA MARCIANISE
 
42
331
413
0:47:55,30
4:53,40
DOMENICO GIUSEPPE
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
43
336
396
0:48:07,35
4:54,63
ANTONIO
PODISTICA CASERTA
 
44
346
320
0:48:34,85
4:57,43
ROBERTO
PODISTICA MARCIANISE
 
45
355
163
0:49:01,30
5:00,13
LUIGI
ASC - G.P. CARDITESE
 
46
356
390
0:49:07,15
5:00,73
NICOLA
ATLETICA MARCIANISE
 
47
359
245
0:49:13,50
5:01,38
GIOVANNI
OPES - PODISTICA FRATTESE
 
48
383
518
0:50:15,15
5:07,67
GENNARO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
49
397
210
0:50:52,50
5:11,48
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
50
408
316
0:51:27,15
5:15,02
ERMANNO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
51
420
600
0:52:01,85
5:18,56
ROBERTO
RUNCARD
 
52
433
155
0:53:43,60
5:28,94
ARTURO
OPES - NAPOLIRUN
 
53
451
84
0:54:41,20
5:34,82
PASQUALE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
54
486
160
1:00:53,35
6:12,79
SALVATORE
ASI - MARATHON CLUB G.BORDIN
 
55
492
231
1:02:34,35
6:23,10
CLEMENTE
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
Riepilogo per CATEGORIA: SM55 (55 PARTECIPANTI)


SM60
1
73
93
0:39:11,85
3:59,98
FRANCESCO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
2
128
575
0:41:07,55
4:11,79
GERARDO
ATLETICA GIUGLIANO
 
3
131
37
0:41:13,60
4:12,41
GIUSEPPE
AMATORI CASERTA
 
4
152
274
0:41:57,35
4:16,87
VINCENZO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
5
171
201
0:42:37,65
4:20,98
FRANCESCO
ASC - ARCA ATL.AVERSA AGRO A.
 
6
182
488
0:42:55,90
4:22,85
ANTONIO
NAPOLI NORD MARATHON
 
7
200
95
0:43:29,90
4:26,32
PAOLO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
8
230
238
0:44:30,15
4:32,46
LUIGI
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
9
239
75
0:44:48,65
4:34,35
DOMENICO
PODISTICA MARCIANISE
 
10
267
48
0:45:43,85
4:39,98
PASQUALE
FIAMME ARGENTO
 
11
297
520
0:46:37,00
4:45,41
GIUSEPPE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
12
308
168
0:47:01,55
4:47,91
ANTONIO
ASC - G.P. CARDITESE
 
13
328
62
0:47:46,75
4:52,53
DONATO
PODISTICA MARCIANISE
 
14
330
214
0:47:54,90
4:53,36
STEFANO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
15
332
477
0:47:57,95
4:53,67
GIUSEPPE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
16
339
616
0:48:09,35
4:54,83
GENNARO
AMATORI CASERTA
 
17
349
241
0:48:43,15
4:58,28
FRANCESCO
ASC - MARATONETI CAPUANI
 
18
373
517
0:49:57,90
5:05,91
ANGELO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
19
375
280
0:49:59,30
5:06,05
CLEMENTE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
20
379
480
0:50:06,10
5:06,74
DOMENICO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
21
393
138
0:50:37,65
5:09,96
SALVATORE
PODISTICA CASERTA
 
22
403
612
0:51:09,00
5:13,16
AGOSTINO
PODISTICA CASERTA
 
23
405
315
0:51:21,85
5:14,47
FULVIO
CLUB 'VAI!' S. MARIAC.V.
 
24
409
230
0:51:28,70
5:15,17
FRANCESCO
ASI - MARAT.MADDALONI DI SANTO
 
25
411
494
0:51:45,85
5:16,92
ALFONSO
NAPOLI NORD MARATHON
 
26
414
154
0:51:48,55
5:17,20
FERDINANDO
OPES - NAPOLIRUN
 
27
416
589
0:51:49,85
5:17,33
RAIMONDO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
28
425
602
0:52:10,30
5:19,42
GIOVANNI
RUNCARD
 
29
426
608
0:52:17,85
5:20,19
GIUSEPPE
AICS - ATLETICA ATELLANA
 
30
436
440
0:53:53,05
5:29,90
VINCENZO
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
31
441
288
0:54:06,90
5:31,32
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
32
453
345
0:54:52,35
5:35,95
NICOLA
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
33
462
459
0:56:16,40
5:44,53
CARMINE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
34
468
277
0:57:00,65
5:49,05
FRANCESCO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
35
469
286
0:57:03,10
5:49,30
MICHELE
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
36
481
564
0:59:59,75
6:07,32
FRANCESCO
NAPOLI NORD MARATHON
 
37
482
35
1:00:01,65
6:07,52
MICHELE
AMATORI CASERTA
 
38
485
349
1:00:32,50
6:10,66
CARLO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
39
487
272
1:01:06,20
6:14,10
SALVATORE
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
40
488
495
1:01:45,95
6:18,16
RAFFAELE
NAPOLI NORD MARATHON
 
41
489
36
1:01:56,05
6:19,19
ANGELO
AMATORI CASERTA
 
42
490
40
1:01:57,10
6:19,30
FRANCESCO
AMATORI CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SM60 (42 PARTECIPANTI)


SM65
1
204
489
0:43:38,65
4:27,21
GIOVANNI
NAPOLI NORD MARATHON
 
2
221
87
0:44:01,85
4:29,58
DOMENICO
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
3
256
179
0:45:19,75
4:37,53
EUGENIO
OPES - ATLETICA CALES
 
4
273
614
0:45:49,80
4:40,59
DOMENICO
RUNCARD
 
5
285
265
0:46:16,70
4:43,34
PASQUALE
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
6
321
67
0:47:26,60
4:50,47
GIOVANNI
PODISTICA MARCIANISE
 
7
347
63
0:48:35,35
4:57,48
GASPARE
PODISTICA MARCIANISE
 
8
357
496
0:49:08,40
5:00,86
GIANFRANCO
NAPOLI NORD MARATHON
 
9
430
424
0:53:11,60
5:25,67
ANGELO
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
 
10
435
435
0:53:52,20
5:29,82
PASQUALE
OPES - ATLETICA CAIVANO
 
11
467
273
0:57:00,35
5:49,02
FRANCESCO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
12
491
462
1:02:14,10
6:21,03
FRANCESCO
OPES - AMICI DEL POD.MADDALONI
 
13
494
107
1:08:14,10
6:57,77
FRANCESCO
ATLETICA MARCIANISE
Riepilogo per CATEGORIA: SM65 (13 PARTECIPANTI)


SM70
1
233
394
0:44:34,50
4:32,91
ANTONIO
POWER CASAGIOVE
 
2
305
355
0:46:52,60
4:47,00
SALVATORE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
3
376
411
0:50:04,85
5:06,62
SALVATORE
CSEN - G.P. I GLADIATORI
 
4
466
266
0:56:51,20
5:48,08
LUIGI
ACSI - RUN WITH FRIENDS
 
5
470
334
0:57:14,45
5:50,45
GIUSEPPE
TIFATA RUNNERS CASERTA
 
6
493
342
1:05:43,65
6:42,41
CIRO
TIFATA RUNNERS CASERTA
Riepilogo per CATEGORIA: SM70 (6 PARTECIPANTI)


SM75
1
396
514
0:50:52,25
5:11,45
ANTONIO
OPES -ROAD RUNNERS MADDALONI
 
2
431
430
0:53:11,90
5:25,70
NICOLA
OPES - ATLETICA SAN NICOLA
Riepilogo per CATEGORIA: SM75 (2 PARTECIPANTI)


TOTALE (581 PARTECIPANTI)